你的位置:现代少年网 >> 新闻版 >> 公告栏 >> 详细内容 在线投稿

首届“湖北现代少年形象大使”名单

热度766票  浏览1636次 时间:2008年11月13日 11:35
 
(共185人:小学140名,中学45名)
 
阳光大使
张意凌  武汉市硚口区华中科技大学同济医学院附属小学六(3)中队
胡昕宇  武汉市江汉区滑坡路小学五(2)中队
何雨欣  黄石市湖滨路小学六(1)中队
张祥春  襄樊市保康县过渡湾镇中心学校八(3)班
孙林楠  老河口市第三中学三(1)班
査成龙  十堰市教育局东风分局五二小学五(1)中队
吴宇伦  十堰市实验小学五(3)中队
郭希源  十堰市竹溪县实验小学三(5)中队
刘程程  十堰市五堰小学五(2)中队
蹇伟才  石首市特殊教育学校六年级聋班
吴昊天  荆州市实验小学六(2)中队
洪国俭  洪湖市实验初级中学七(2)班 
何宇喆  荆门市石化第一小学三(1)中队
张嫣晨  荆门市海慧中学八(2)班
喻  妍  鄂州市官柳小学五(1)中队
宋新荷  鄂州市第一中学八(6)班 
姜  茹  黄冈市英山县实验小学五(5)中队                        
陈园园  孝感市实验小学五(5)中队
王若雪  咸宁市咸安区温泉郭林路小学五(4)中队
李旖妃    广水市实验小学四(3)中队
梅汪洋  广水市广水办事处第三小学三(4)中队
周秋婷  随州市经济开发区淅河中心学校八(4)班
张钰笛  利川市民族实验小学501中队           
朱  壹  恩施市第二实验小学六(5)中队       
丁久颀  恩施州咸丰县民族实验小学602中队          
李汝玥  恩施州建始县实验小学五(4)中队
彭叙侨  潜江市园林三小四(2)中队
肖子凡  天门经济开发区中心小学五(3)中队
李  悦  天门市渔薪龙华中学八(3)班 
程  淼  天门市胡市镇胡市中心学校七(1)班
刘  姝  神农架林区松柏镇实验小学五(3)中队                   
王世敏  神农架林区实验初级中学七(4)班              
余梦瑶  神龙架林区实验初级中学七(2)班                            
肖宇舟  江汉油田管理局教育集团向阳小学四(2)中队
 
目标大使
尚诗琪  武汉市江汉区红领巾寄宿学校三(4)中队
胡兰心  武汉市洪山区广埠屯小学六(2)中队
袁锦瑞  大冶市实验小学五(7)中队
徐  彤  大冶市实验小学六(7)中队
马文洁  十堰市教育局东风分局五二小学四(4)中队
任安世  十堰市房县实验小学五(4)中队
张颖旗  十堰市五堰小学五(5)中队
杨镐源  荆州市东门小学四(1)中队
刘  畅  长阳土家族自治县实验小学六(5)中队
何雨涵  荆门市掇刀区掇刀石小学六(4)中队
王丽君  荆门市象山中学七(2)班 
许珂玮  鄂州市第五中学八(14)班 
黄雅洁  仙桃市仙源学校小学分校三(1)中队
乔  壮  潜江市竹根滩镇中心小学六(2)中队
王子棠  潜江市泽口小学六(2)中队
程思盛  天门市九真镇九真中心小学五(4)中队
陈伶俐  神龙架林区松柏镇实验初级中学七(7)班                 
王  茜  神龙架林区实验中学七(5)班                          
 
智慧大使
朱闻博  武汉市江岸区育才第二小学六(7)中队
卢晏如  武汉市武昌区傅家坡小学六(1)中队
谢婵娟  襄樊市大庆路小学六(2)中队
徐同欣  枣阳市第一实验小学六(3)中队
何诣婷  十堰市张湾区实验小学五(2)中队
吴雨航  荆州市沙市第五中学七(1)班 
李云婕  宜昌市长阳县龙州坪镇中心学校八(1)班 
程秋雨  孝感市孝南区实验小学404中队
毛玉清  咸宁市实验小学五(2)中队           
代雯雯  广水市城郊乡中心中学七(9)班 
雷锦菡  利川市民族实验小学403中队          
杜思润  恩施市实验小学五(7)中队           
陈泳儒  潜江市第二实验小学五(2)中队
周冬妮  潜江市王场镇小学五(3)中队
匡奕伟  江汉石油管理局教育集团实验小学四(6)中队
 
快乐大使
胡心博  武汉市青山区钢城第二小学五(4)中队
张  曼  武汉市常青实验小学六(2)中队
彭梦西子 武汉市黄陂区前川街第一小学六(4)中队
陈炜    黄石市阳新县兴国镇中心小学四(8)中队
贺宝慧  十堰市人民小学四(2)中队
熊沁茹  荆州市公安县南平镇小学五(3)中队
黄  丹  宜昌市兴山县实验小学六(1)中队
周  栩  荆门市沙洋县实验小学五(4)中队
姚  垠  荆门市东宝区文峰中学外804班 
戴昊悦  孝感市孝南区广场街文化路小学301中队
方舒婷  孝感市玉泉小学六(8)中队
毛  壮  广水市城郊乡中心中学七(9)班 
杨庆圆  恩施州巴东县民族实验小学五(4)中队            
黄莉琴  恩施州宣恩县民族实验小学504中队                     
陈安雪  潜江市实验小学二(3)中队
金逸铭  天门市岳口小学一0(1)班                           
罗琴幻  天门市竟陵第二小学五(1)中队
吴  昊  神农架林区松柏镇实验小学五(1)中队              
桂  涛  神龙架林区实验小学五(4)中队                   
 
协作大使
袁怡梦  武汉市青山区红钢城小学五(3)中队
张鑫月  武汉市新洲区阳逻街第四小学三(1)中队
姜好    黄石市阳新县实验小学六(3)中队
甘轲晗  荆州市公安县实验小学四(2)中队
索梦涵  荆州市荆州小学六(1)中队
刘秋君  荆州市沙市实验小学五(2)中队
邹翔东  宜昌市兴山县实验小学三(4)中队
罗菀婷  荆门市东宝区文峰中学外805班 
王怡萱  孝感市体育路小学六(1)中队
金美辰  随州市曾都区东关学校六(1)中队
闻  雅  随州市随州铁路小学五(1)中队
谭小栩  恩施州利川市民族实验小学502中队           
覃曦娟  恩施市实验小学五(2)中队          
苏孟琼  恩施州巴东县金果坪乡金坪小学六(1)中队              
刘帝佳  天门市竟陵第二小学五(2)中队
肖梦婕  天门市实验初级中学七(8)班
易承启  神农架林区实验中学七(3)班                 
 
爱心大使
刘志军  武汉市硚口区东方红小学六(4)中队
汪欣瑶  湖北省水果湖第一小学六(1)中队
陈开慧  武汉市东西湖区吴家山第三中学七(1)班 
熊玉雯  黄石市下陆三中九(1)班
周舶航  襄樊市四中义务教育部五(4)中队
姚洁茹  襄樊市第二十八中学九(3)班
刘  莹  襄樊市第四十五中八(2)班
谢悦璐  襄樊市谷城县谷伯中学七(8)班
郭垠璐  宜城市城关中学八(5)班
陈轶博  枣阳市平林镇中心学校九(7)班
周子瑜  十堰市人民小学五(6)中队
陈垚林  十堰市实验小学二(4)中队
王冀凡  十堰市第十三中学八年级
别梓雯  荆州市公安县斗湖堤小学三(5)中队
欧阳迪柔 石首市实验小学五(3)中队
张立尧  宜昌市兴山县实验初级中学701班 
向  晓  宜昌市兴山县实验初级中学802班  
舒莹莹  荆门市沙洋县拾回桥镇拾回桥小学六(1)中队
王靖婧  荆门市东宝区青山小学四(2)中队
陈赵阳  荆门市沙洋县五里铺镇五里初级中学八(6)班 
周婉霜  鄂州市西山街办华光小学六(1)中队
刘心婷  鄂州市无都小学六(4)中队
吴家懿  武穴市梅川镇小学六(3)中队
叶子欣  孝感市体育路小学五(1)中队
孙启航  孝感市实验小学六(12)中队
张津任  孝感市孝南区实验中学803班
明  月  广水市广水办事处五元初级中学七(5)中队 
龚林俊  恩施州鹤峰县燕子乡民族中心学校502中队               
姚诗琦  恩施州来凤县实验小学506中队
熊  锋  天门市杨林小学四(1)中队
张柳依  天门市师范学校附属小学五(1)中队
甘思洁  天门市实验小学五(3)中队
张志轩  天门市杭州华泰中学八(18)班 
廖小枫  神农架林区实验小学五年级                    
陈梦雪  神农架林区初级中学七(6)中队                 
杨澳联  江汉石油管理局教育集团实验小学四(4)中队
许榆灵  江汉石油管理局教育集团第二实验小学五(2)中队
陈熳姝  江汉石油管理局教育集团广华第一小学三(2)中队
 
诚信大使
丁淑玥  湖北省武昌实验小学五(E)中队
吴曦雯  武汉市第六初级中学八(4)班 
叶春雨  十堰市房县城关镇天明小学五(3)中队
袁朋环  石首市文昌小学五(3)中队
乔媛媛  宜昌市兴山县实验小学五(2)中队
徐国凯  荆门市掇刀区掇刀石小学六(2)中队
祝  恒  孝感市孝南区实验中学706班
刘宜晖  广水市应山办事处第一完全小学六(1)中队
聂玉锦  随州市曾都区东关学校四(6)中队
毛  淇  恩施市实验小学四(5)中队               
肖巍伟  神龙架林区初级中学七(1)班
 
效率大使
郭正荣  武汉市汉阳区玫瑰园小学五(4)中队
朱  宸  武汉市洪山区卓刀泉小学五(5)中队
赵培杰  襄樊市襄城区实验小学五(5)中队
陈淑怡  枣阳市第三实验小学二(2)中队
张祉贤  枣阳市第三实验小学四(3)中队
张祉慧  枣阳市第三实验小学四(3)中队
曾  晨  十堰市竹溪县实验小学六(3)中队
向芷昱  洪湖市第四中学九(5)班
李枝叶  石首市文峰初级中学七(12)中队 
吴镝欣  荆门市石化第三小学三(1)中队
陈昊源  荆门市实验小学六(6)中队
潘子杰  咸宁市实验小学三(9)C中队
柯晨杰  广水市应山办事处第一完全小学六(2)中队
连  年  广水市实验小学六(2)中队
石  聪  恩施州宣恩县民族实验小学505中队                 
李梓键  仙桃市仙源学校五(3)中队
闻  婧  神农架林区松柏镇实验初级中学七(1)班           
薛励玥  江汉石油管理局教育集团广华初级中学六(7)中队
宋康宁  江汉石油管理局教育集团油建学校六(7)中队
钱雪阳  江汉石油管理局教育集团广华第一小学四(2)中队
 
创新大使
张瑞琪  武汉市江夏区第一小学五(2)中队
文  晗  武汉市第二十四中学八(9)班 
南慕寒  黄石市广场路小学六(1)中队
崔雨薇  襄樊市第二实验小学六(2)中队
王子囡  洪湖市第七中学八(1)班 
杨子晗  荆门市实验小学六(7)中队
唐健铭  荆门市实验小学五(5)中队
刘天杨  黄冈市南湖学校六年级
彭  开  孝感市三里鹏学校四(1)中队
程雅琛  咸宁市实验小学四(9)C中队          
孟佳瑶  潜江市实验小学六(4)中队
王呈蒿  江汉石油管理局教育集团广华初级中学六(2)中队
褚仕琪  江汉石油管理局教育集团第二实验小学五(1)中队
TAG: 湖北 形象大使 名单 现代 少年
上一篇 下一篇