2017年“喜迎十九大 ——建设长江新城 创造美丽生活”少先队手抄报比赛获奖名单
江岸区(10)
澳门路小学六(2)中队陈钰煊;
三眼桥小学五(3)中队邓慧玲;
实验小学三(3)中队涂小依;
育才小学六(1)中队孟芸萱;
光华路小学六(5)中队杭蕊;
育才行知小学三(1)中队苗昕阳;
花桥小学五(3)中队杨邹钧荔;
沈阳路小学四(6)中队樊露涵;
育才实验小学四(1)中队熊恋蝴;
新村小学二(4)中队钱立芸;
江汉区(2)
华苑小学六(2)中队曹颖;五(4)中队熊文希;
硚口区(7)
红旗村小学六(4)中队徐嘉琳;六(1)中队吴天宇;四(2)中队汪言;
南垸坊小学四(1)中队张晋源、六(3)中队高梓灿;
长征小学三(2)中队黄依果;
中山巷小学四(1)中队罗欣晨;
汉阳区(3)
建港小学四(2)中队张锦辉,指导老师:周祖恩、徐春卉;
七里小学五(7)中队刘柯锐,指导老师:肖红霞;
翠微路小学三(2)中队边欣玥,指导老师:王军;
武昌区(11)
白鹭街小学三(4)中队欧阳明馨,指导老师:杨慧锋;
梅苑小学五(1)中队许曼;
丁字桥小学四(4)中队楚欣妍;
金都汉宫小学五(6)中队金梦怡,指导老师:马桢妮;
中华路小学四(2)中队蔡思琦,指导老师:邵文彦;
柴林小学六(1)中队马雨欣;
铁四院小学五(1)中队吴若熙;
余家头小学五(2)中队谢熠昕;
水果湖一小五(5)中队史金阳,指导老师:王俊;
中山路小学五(1)中队易锦,指导老师: 叶鸿雁;
四美塘小学五(3)中队庄雪瑶;
青山区(7)
青山小学六(3)中队汪明轩;
钢城一小六(6)中队张静怡;
钢城十二小二(2)中队李羽涵;
钢城十三小三(1)中队曾曼妮;
钢城十九小六(3)中队王静怡;
钢城九小五(4)中队张宝缘;
钢花小学四(3)中队邓砚赫;
东西湖区(1)
嘉禾园小学六(3)中队杜喆丰;
黄陂区(1)
前川街第五小学五(3)中队童心萌;
新洲区(2)
邾城二小四(8)中队李睿逸,指导老师:王晓艳;
阳逻街第四小学四(5)中队赵铱珊,指导老师:陶惠敏;
江夏区(3)
齐心小学五(1)中队 张紫依;
明煕小学六(5)中队叶张驰;
实验小学六(1)中队吴思泽;
东湖高新区(1)
光谷第四小学四(5)中队綦朝阳,指导老师:潘桂花;
武汉经济技术开发区(汉南区)(1)
沌口小学五(5)中队严紫嫣;
东湖风景区(1)
张家铺小学八(2)中队胡秋艳;
江岸区(13)
鄱阳街小学五(2)中队朱昱睿;
育才家园小学五(6)中队房雨岑;
余华岭小学四(1)中队陈诗彤,指导老师:欧晟龙、刘红梅;
四唯路小学四(3)中队赵子轩,指导老师:陈灵、黄清玲;
育才小学六(6)中队舒梓秦;
育才怡康小学三(6)中队王煜城;
吕锡三小学五(2)中队姜艾妮;
铭新街小学五(1)中队汤淑雅;
京汉小学六(3)中队丁慧畅,指导老师:宋清、乐畅;
沈阳路小学四(3)中队喻浩天、杨浩铭,指导老师:曾剑威、陈蓉、夏莉;
蔡家田小学二(1)中队沈子洋;
惠济路小学五(2)中队张语欣;
江汉区(4)
大兴第一实验小学五(3)中队何晨翌;
华苑小学杨雯琦;
北湖小学罗雅萱;
邬家墩小学三(1)中队史桴海;
硚口区(23)
南垸坊小学五(2)中队胡哲祺、王牾姝,指导老师:高淑军;六(3)中队陈宇婕、陈非凡,指导老师:徐金琳;六(1)中队耿心玥,指导老师:喻琳;六(2)中队刘静,指导老师:李先玲;四(2)中队蔡雨晨,指导老师:肖天;三(4)中队刘宣麟,指导老师:肖轶;四(1)中队吴骏豪,指导老师:何小红;
东方红小学五(5)中队吴欣然,指导老师:刘慧;
长征小学三(2)中队李紫涵、三(4)中队李嘉欣,三(1)中队戴安琪;
红旗村小学六(1)中队谢君泽,王悦尔,指导老师:邓婕,三(2)中队肖瑞炀,指导老师:陈红;六(2)中队刘嘉琪,指导老师:彭萍;三(1)中队戴尚禹,指导老师:许艳;五(2)中队黄琪惠,指导老师:何丹;六(4)中队刘顺,指导老师:韩月;
紫润小学四(1)中队彭彦涵,指导老师:程俊;
汉阳区(8)
翠微路小学二(1)中队黄天博,指导老师:涂桂珍;三(3)中队王柏韬,指导老师:宋俊;三(3)中队盛心怡,指导老师:柯莉;
建港小学六(3)中队郑欣睿,指导老师:鲁礼璟;
七里小学五(3)中队谭诗琦,指导老师:胡平兰;五(2)中队李悦霖,指导老师:雷莹;五(1)中队吴越,指导老师:柯红霞;三(3)中队程定远,指导老师:严老师;
武昌区(20)
万福林小学五(2)中队贾希贝,指导老师:陈珊;
杨家路小学三(1)中队孙卓康;
珞珈山小学五五(2)中队黄钰淇,指导老师:王丽;
八铺街小学六(1)中队刘冬承,指导老师:郑丹;
南湖二小三(3)中队赵梓晰,指导老师:马静;
中华路小学四(2)中队罗嘉珊,指导老师:许老师;
武汉小学三(4)中队阮韵竹、顾镁好,指导老师:王老师;
柴林小学六(1)中队祖瑞晨;