你的位置:现代少年网 >> 新闻版 >> 公告栏 >> 详细内容 在线投稿

祝贺获奖少先队员!

热度0票  浏览20次 时间:2019年1月15日 10:46

武汉少工委和本报联合开展的“争做新时代好队员”少先队组织教育主题系列活动之“我和红领巾故事”征文演讲活动中,全市少先队员广泛参与。经评选,319篇作品从188所学校推荐的千余篇作品中脱颖而出。现将获奖名单公布如下:

一等奖(40人)

鄱阳街小学五(4)中队    廖紫涵

台北路学校六(1)中队    罗静宇

育才小学五(5)中队    宋炳余

实验小学六(1)中队    龚涵博

育才实验小学六(2)中队    周力文

育才同安小学五(1)中队    徐悠朗

育才可立小学五(3)中队    谌奕

新村小学六(5)中队    彭诗婷

长春街小学五(6)中队    李佳桐

育才怡康小学六(4)中队    张艺馨

黄陂路小学四(4)中队    潘奕文

大兴路小学五(4)中队    陈耀萱

汉口辅仁小学六(2)中队    方镜雅

井冈山小学    王一嘉

韩家墩小学六(2)中队    蔡天哲

同济附小四(4)中队    林宸羽

辛家地小学三(3)中队    卢可妍

楚才小学五(4)中队    邓方文静

建港小学六(1)中队    闵佳玥

七里小学六(7)中队    汤雨涵

翠微路小学四(3)中队    李沁谣

钟家村小学新区分校    汪言哲

付家坡小学四(4)中队    朱昊羽

武汉瑞景小学六(3)中队    刘力玮

复兴路小学五(1)中队    付哲

湖北武昌水果湖第一小学五(1)中队    周如一

武汉小学五(2)中队    张梓琦

中山路小学六(1)中队    李钇璇

中山路小学紫都一分校五(1)中队    吴咏祾

湖北大学附属小学五(1)中队    陈施妍

水果湖第二小学三(1)中队    金正一

中华路小学六(3)中队    陈舒童

红钢城小学401中队    黄付秋实

青山小学六(1)中队    欧阳诗涵

钢城十九小401中队    张婍禾

卓刀泉小学六(6)中队    梅亦雪

走马岭小学601    赵一鸣

江夏区义贞小学五(1)中队    李紫苏

纱帽山小学六(1)中队    付天乐

汉南区育才中学七(1中队    吴思瑞


二等奖(75人)

台北路学校六(2)中队    施佳言

铭新街小学601中队    金骏

黄陂路小学五(5)中队    刘享瑞

育才小学五(12)中队    张吾墨

育才第二小学五(8)中队    吴小岩

花桥小学四(4)中队    李钰宁

惠济路小学三(1)中队    吴子铖

解放小学六(1)中队    邓瑞美

实验小学六(2)中队    张佳怡

育才实验小学六(2)中队    方卓妮

育才汉口小学五(2)中队    孙乐琦

育才汉口小学五(3)中队    汤雅萱

育才同安小学六(2)中队    高雨晴

育才可立小学四(1)中队    中队    吴丙辛

育二寄宿二(9)中队    王烜婷

新村小学五(8)中队    舒文达

丹水池小学601中队    易昊宇

堤角小学三(3)中队    黄子诚

新建小学五(2)中队    宋丹妮

二七小学五(1)中队    涂安妮

长春街小学六(7)中队    杨凯清

四唯路小学四(1)中队    杨普翔

黄陂街小学五(3)中队    刘子谦

红领巾第二学校二(2)中队    姚顺然

第36中学七(4)中队    刘爽

单洞新村小学六(2)中队    丁玉涵

黄金口小学六(2)中队    张逸轩

黄金口小学六(2)中队    余熙妍

西大街小学303中队    吴佩埕

钟家村实验小学四(1)中队    费子颖

钟家村实验小学五(4)中队    曾子君

陈家咀小学六(1)中队    汪媛

德才小学503中队    杨世轩

建港小学六(1)中队    钟欣宇

翠微路小学五(2)中队    林妤菲

翠微路小学三(3)中队    王柏韬

五里墩小学六(3)中队    毕雨桐

五里墩小学四(6)中队    黄佳鲜

知音小学六(3)中队    池兆邦

光谷第四小学601中队    曾子倩

柴林小学五(1)中队    詹启轩

东亭学校小学部402中队    叶晶晶

付家坡小学    杨淳博

白鹭街小学五(4)中队    曹诗语

何家垅小学五(1)中队    邹雨慧

棋盘街小学六(5)中队    卢昱丹

三角路小学六(1)中队    陈思睿

新河街小学六(2)中队    辜贤智

武汉大学第一附属小学四(1)中队    邬迪

武昌区培智中心学校四(1)中队    刘濮源

育红小学四(3)中队    刘栩含

大东门小学四(1)中队    李睿祺

梅苑学校小学部六(2)中队    万铠睿

八铺街小学四(2)中队    任可然

棋盘街小学候补街校区五(8)中队    曹靓茹

昙华林小学六(1)中队    古瑞晰

钢城二小602中队    雷佳比頔

钢花小学608中队    梅妤婕

钢城一小五(2)中队    唐朝睿

钢城一小武科大校区501中队    雷子阳

街道口小学五(1)中队    徐妙欣

吴家山第三中学七3中队    代诗颖

嘉禾园小学五2中队    魏语馨

万科西半岛小学六1中队    邢艺菲

吴家山第三小学五(6)中队    潘予桐

吴家山第三小学五(7)中队    谢雯珺

走马岭小学601中队    王昭洋

藏龙二小四(1)中队    熊芝婷

盘龙城第四小学    沈雨婷

邾城街第四小学五(1)中队    朱润晗

纱帽中心学校五年级    陈欢欢

新城小学六(3)中队    王益

武汉经济技术开发区第四中学七(2)中队    陈昊

黄陵小学四(1)中队    杨甫卓

张家铺小学五(1)中队    田如楼


三等奖(204人)

鄱阳街小学五(4)中队    汪妍凌

青少年宫小学五(2)中队    刘小琳

青少年宫小学五(2)中队    董欣语

光华路小学六4中队    孙思远

光华路小学六4中队    王怡洲

铭新街小学601中队    崔鹏飞

吕锡三小学五1中队    李诗语

吕锡三小学五2中队    许福融

育才第二小学五(9)中队    彭张妍

一元路小学四(2)中队    景瑚慧泽

花桥小学四(4)中队    胡悦闫

三眼桥小学六(2)中队    刘梦琪

三眼桥小学六(2)中队    黄梦婷

惠济路小学五(6)中队    童梦瑶

解放小学五(2)中队    王思琪

育二寄宿二(5)中队    瞿可榕

丹水池小学501中队    姚雨轩

堤角小学六(1)中队    向翼帆

新建小学五(2)中队    刘世嵻

二七小学五(1)中队    潘靓

汉铁小学六(4)中队    李新阳

汉铁小学五(1)中队    左慧怡

京汉学校四(1)中队    俞莉雅

京汉学校六(2)中队    翟丁辉

谌家矶小学五(1)中队    王梓涵

谌家矶小学六(2)中队    吴优

育才怡康小学六(6)中队    叶紫茹

余华岭小学五(2)中队    卢芊

余华岭小学五(2)中队    李心怡

育才实验第二小学四(2)中队    龚诗雨

育才实验第二小学四(2)中队    邱宇涵

四唯路小学四(1)中队    杨普翔

岱山小学五(1)中队    李悦悦

岱山小学六(1)中队    尹文婧

育才家园小学六(1)中队    徐子涵

育才家园小学六(4)中队    裴苒彤

红领巾第二学校二(1)中队    董铠硕

红领巾第二学校二(2)中队    王梓睿

福建街小学六1中队    蔡秀娟

华苑小学五(3)中队    代佳鑫

万松园路小学五3中队    余瑞祥

惠康里小学五(1)中队    吴钰莹

红领巾学校CBD校区五(4)中队    胡宸语

天一街小学四(1)中队    万子晴

清芬路小学四(1)中队    郑梦婉

大兴路小学四(1)中队    马语晨

万松园路小学六(2)中队    涂俊逸

黄陂街小学五(3)中队    徐逸博

第36中学七(1)中队    王文博

江汉区华苑小学六(4)中队    易锦童

北湖小学四(4)中队    付璀程

北湖小学五(5)中队    尚子桐

单洞新村小学32中队    陈雨萱

福建街小学六(1)中队    姚欢

汉口辅仁小学六(2)中队    叶慕卿

汉区清芬路小学二(2)中队    王映菡

唐家墩小学六(3)中队    黄晓宇

唐家墩小学六(5)中队    王雅莉

邬家墩小学六(3)中队    肖雨沐

邬家墩小学六(3)中队    张楸桐

振兴路小学三(1)中队    林大涵

振兴路小学三(2)中队    卢泫羽

硚口区实验小学六(2)中队    周颖

中山巷小学    马晓妍

安徽街小学六(1)中队    余江涛

安徽街小学六(1)中队    甘宇鹏

韩家墩小学四(2)中队    汤宸宇

同济附小四(1)中队    万东来

辛家地小学五(2)中队    辛宇

南阳村小学五(1)中队    刘一凡

实验小学六(3)中队    田杨博纶

南阳村小学四(2)中队    閤奥丹

硚口区中山巷小学    黄佳怡

东方红小学(西区)五(2)中队    黄子茏

东方红西五(1)中队    欧阳映潼

汉正街小学五(2)中队    刘佳艺

汉正街小学五(2)中队    杨天奥

墨水湖小学四(1)中队    张欣然

墨水湖小学四(1)中队    王琪悦

陈家咀小学六(1)中队    高菡

陈家咀小学六(1)中队    兰林

德才小学502中队    张曦月

郭茨口小学四(1)中队    钱文康

楚才小学五(3)中队    姚雅婷

洲头街小学六(1)中队    盛舒倩

洲头街小学四(1)中队    何雅芙

七里小学四(8)中队    蔡雨曼

群建路小学五(1)中队    唐蕊

翠微路小学二(4)中队    曹可馨

弘桥小学四(1)中队    赵奕儒

钟家村寄宿学校    全沐曦

钟家村寄宿学校五(3)中队    余诺严

快活岭小学六(2)中队    张艳芸

知音小学三(4)中队    周鹏博

钟家村小学四年级    许立新

钟家村小学五(2)中队    刘锦鸿

钟家村小学新区分校    毕家豪

快活岭小学六(1)中队    许洋

解放桥小学四(2)中队    王景天

石洞街学校六(1)中队    瞿诗媛

铁四院学校五(3)中队    王月依

武泰闸小学五(3)中队    吴宛庭

四美塘小学四(2)中队    袁雯靖

万福林小学五(3)中队    邹帅

粮道街中学积玉桥校区小学部六(3)中队    刘彭吉瑾

武昌区回民小学五(1)中队    白斯琪

湖北省武昌实验小学复地东湖国际分校五(1)中队    王逸林

余家头小学杨家路校区    雷子聪

余家头小学六(5)中队    杨昌元

南湖第一小学四(1)中队    崔逸秋

中南路小学五(3)中队     肖曈曈

中山路小学紫阳北校区六(7)中队    刘守胜

晒湖小学六(1)中队    宗心蕾

晒湖中学小学部五(1)中队    曾扬

首义路小学    张立文

珞珈山小学四(1)中队    石凌风

丁字桥小学六(4)中队    柯域轩

新河街学校三(1)中队    王馨仪

新沟桥小学505中队    郭优玥

第四十九初级中学706中队    熊可

钢城十一小403中队    刘凯文

红钢城小学405中队    尹甜然

钢城九小404中队    钱锋

钢城三小302中队    郭宇欣

钢城三小四(3)中队    褚嘉馨

钢城十二小601中队    崔梦瑶

钢城二小503中队    雷兴文

钢城十七小601中队    曾宇航

钢城十小五(1)中队    赵梓怡

钢城十九小405中队    胡梓琪

钢城一小武科大校区401中队    王子瑞

钢花小学407中队    徐睿哲

新沟桥小学403中队    昌竞泽

第四十九初级中学703中队    姚乐乐

钢城十一小6O1中队    潘佳颖

钢城九小503中队    杜雨阳

钢城十二小604中队    周玉兰

钢城十七小504中队    聂羽熳

青山小学六(2)中队    向秦若雪

上一篇 下一篇