你的位置:现代少年网 >> 新闻版 >> 公告栏 >> 详细内容 在线投稿

2019年“邮你更青春“主题宣传文化活动获奖名单

热度0票  浏览14次 时间:2019年6月06日 10:42
中国2019世界集邮展览将于6月11日-17日在武汉举办。这是我国继1999年、2009年之后再次举办世界集邮展览,将进一步推动中外集邮文化交流,增进我国与世界各国(地区)之间的友好交往与合作,促进邮政和集邮事业的发展。

为进一步发动全市广大青少年知晓、宣传、参与、服务世界邮展,在中国2019世界集邮展览执委会的指导下,由共青团武汉市委员会、中国邮政集团公司武汉市邮政分公司联合主办,现代少年报社承办的“邮你更青春”主题宣传文化活动于2019年3月22日正式启动。

活动得到了武汉广大青少年以及全国各地邮票爱好者的热情关注和踊跃投稿,投稿作品形式多样,有海报、绘画、手机壁纸、短文、视频等各种类别。大家围绕“展方寸邮情  聚天下知音”这一主题,有的用文字讲述自己与邮票之间的动人故事,有的用画笔设计出兼具武汉特色和文化底蕴的邮票作品,质量精良、引人共鸣。

活动过程中,团市委“青春武汉”微信、微博以及《现代少年报》开辟专栏,定期推介世界集邮展览信息,普及邮票知识,刊发优秀作品,产生热烈反响。
根据活动安排,经专家评审,优选出一等奖3名、二等奖5名,三等奖30名,参与奖50名,优秀组织单位12个。现将获奖名单及作品公布如下:

组织奖(12个)
武汉建工(集团)有限公司团委

武汉旅游发展投资集团有限公司团委

华中科技大学同济医学院附属小学

武汉市中山路小学

武汉市南垸坊小学

武汉市鲁巷小学一分校

武汉市新沟桥小学

武汉市中华路小学橡树湾校区

武汉市新村小学

武汉小学

武汉经济技术开发区神龙小学

武汉市花桥小学


一等奖(3个)
武汉市中山路小学四(1)中队  丁圆祖

华中科技大学同济医学院附属小学六(3)中队  魏祎苒

武汉巴别塔科技有限公司  罗志桓

二等奖(5个)
武汉建工(集团)股份有限公司路桥分公司  朱婉依  

武汉市神龙小学二(9)中队文杨亦澄

武汉市中华路小学橡树湾校区四(8)中队  陈宇轩

武汉市钟家村寄宿学校三(6)中队  袁愉婷

湖北大学知行学院人文学院广编1601班  葛奕霏、李博文、赵露露、王丹

三等奖(30个)
武汉市中山路小学四(3)中队  刘颖萱

武汉市新村小学五(1)中队  孟依晨

武汉市白鹭街小学五(4)中队  丁奕博

武汉市中山路小学五(3)中队  董伊晨

武汉市梅苑学校八(2)中队  杜阎如玉

武汉市钢城一小401中队  黄琳超

武汉市红钢城小学103中队  潘梓灏

武汉市红钢城小学204中队  彭智豪

武汉市花桥小学四(4)中队  王雨涵

武汉市鲁巷小学一分校一(1)中队  张智宸

武汉市鲁巷小学一分校一(4)中队  罗洪骐

武汉市南垸坊小学二(2)中队  王思媛

华中科技大学同济医学院附属小学二(6)中队  刘珂君

武汉市中山路小学二(3)中队  胡景萱

华中科技大学同济医学院附属小学三(1)中队  陈涵锐

武汉市中山路小学五(3)中队  王筱雪

武汉市育才可立小学三(3)中队周圣可

武汉市新村小学一(1)中队  杨兴奕

武汉旅游发展投资集团有限公司团委  李晶

武汉市新沟桥小学101中队  汤至乐

武汉市新沟桥小学403中队李昊泽

湖北省武昌实验寄宿小学四(A)中队  徐瑾澄 

武汉市复兴路小学五(2)中队  杨宸宇

武汉市大兴第一实验小学金色雅园校区五(5)中队  张雪涵

武汉市中华路小学橡树湾校区408中队  王晨宇

武汉市中华路小学橡树湾校区409中队  肖頔姝

武汉市邾城街第二小学四(4)中队  蔡瑞杰

武汉市邾城街第二小学二(4)中队  刘雅涵

武汉大学第一附属小学四(1)中队  邬迪

武汉市弘桥小学四(5)中队  杨家瑞

参与奖(50个)
武汉小学五(1)中队  张宇轩

武汉小学二(6)中队祝梓恩

武汉市中华路小学橡树湾校区408中队  尹雪萌

武汉市弘桥小学五(3)中队  王润羽

武汉市新村小学四(7)中队  杨欣睿

武汉市花桥小学四(2)中队  孙子楚

武汉市花桥小学四(3)中队  涂雯瑄

武汉市弘桥小学六(1)中队  蒋洁澜

武汉市新村小学四(3)中队  张娉婷

武汉市新村小学三(4)中队  徐奕然

武汉小学三(2)中队  谢佳荟

武汉市四唯路小学六(2)中队  罗方蕊

武汉市四唯路小学六(2)中队曾雨曦

武汉市神龙小学三(3)中队  吴若芊

武汉市神龙小学二(9)中队  李卓轩

武汉市鲁巷小学一分校五(5)中队   陈燕妮

武汉市鲁巷小学一分校二(5)中队  成心语

武汉市鲁巷小学一分校四(4)中队  黄子涵

武汉市新沟桥小学403中队  何昊阳

武汉市新沟桥小学203中队  刘紫晴

武汉市新沟桥小学403中队  赵钰涵

武汉市花桥小学五(2)中队  刘光亦彩

湖北省武昌实验寄宿小学四(B)中队  曹浚原

华中科技大学同济医学院附属小学三(1)中队  罗卿元

武汉市中山路小学五(1)中队  王敬泽

武汉市洪山实验外国语学校三(3)中队  崔亦涵

武汉市晒湖中学小学部二(1)中队  戴欣思

武汉市珞珈山小学一(5)中队  熊悦心

湖北省武昌实验中学沙湖学校六(1)中队  徐艺嘉

武汉外国语学校小学部一(4)中队  许曦元

武汉市长征小学三(4)中队  丁赞

武汉市武珞路小学六(4)中队  张雅涵

武汉市钟家村小学新区分校三(1)中队  赵琎玥

武汉市回民小学六(2)中队  赵鑫蕾

武汉市梅苑学校二(3)中队  王董佳琪

武汉市体育馆小学三(3)中队  王希珍

武汉市光谷一小二(5)中队  魏传恩

武汉市珞狮路小学一(4)中队  吴浩铭

武汉市付家坡小学四(1)中队  毛静雅

武汉市首义路小学二(3)中队  刘伊莀

武汉市棋盘街小学一(2)中队  张桐

武汉市南湖第二小学二(8)中队  王欣语

武汉市南湖第一小学一(B)中队  肖瑞丹

武汉市何家珑小学三(3)中队  郑诗雨

武汉市长春街小学四(9)中队  王宁远

华中科技大学同济医学院附属小学二(4)中队  蔡刘心怡

华中科技大学同济医学院附属小学四(2)中队  李欣芮

华中科技大学同济医学院附属小学五(5)中队  罗诗睿

华中科技大学同济医学院附属小学五(3)中队  彭天宁

华中科技大学同济医学院附属小学四(3)中队  候振昊
上一篇 下一篇