你的位置:现代少年网 >> 新闻版 >> 公告栏 >> 详细内容 在线投稿

“小时候•城市双创我知晓”知识竞赛获奖名单揭晓啦!

热度22票  浏览191次 时间:2014年3月04日 15:00

组织奖

武汉市江岸区丹水池小学

武汉市江汉区滑坡路小学

武汉市硚口区韩家墩小学

武汉市武昌区付家坡小学

武汉市青山区钢花小学

武汉市洪山区珞狮路小学

武汉市汉阳区新区一校

武汉市东西湖区慧慈中心小学

武汉市黄陂区前川五小

武汉市蔡甸区蔡甸一小

 

一等奖(共50人)

乐家龙  余华岭小学三(2)中队

曹琪    余华岭小学四(2)中队

刘子豪 二七小学五(1)中队

宋晖阳 二七小学五(2)中队

骆宝怡 丹水池小学三(4)中队

刘媛   丹水池小学四(3)中队

孙晶   解放小学二(1)中队

谢振双 解放小学三(2)中队

郝运   滑坡路小学五(4)中队

胡泽楷 滑坡路小学四(3)中队

刘宇飞 余家头小学杨家路校区一(1)中队

吴成禹 余家头小学杨家路校区一(2)中队

彭晓雯  武昌回民小学二(2)班

段雨薇  武昌回民小学三(1)班

李俊杰 傅家坡小学六(4)中队

张璟雯 傅家坡小学四(3)中队 

周璐含 傅家坡小学五(2)中队

徐辰希 新区一校四(2)中队

张子豪 新区一校四(2)中队

王为君  崇仁路寄宿学校四(1)中队

龙玮烨  崇仁路寄宿学校四(1)中队

李波余 韩家墩小学二(3)中队

龙艺驰  韩家墩小学二(4)中队

刁恒奕  韩家墩小学二(5)中队

肖振樱  崇仁路小学六(2)中队

李好   崇仁路小学五(4)中队

杜可昕  崇仁路小学五(4)中队

余易昕 钢花小学401中队

胡适   钢花小学501中队

乐湘   珞狮路小学五(3)中队

刘佩佩 珞狮路小学五(3)中队

王仁仲 慈惠中心小学二(1)中队

付佳怡 慈惠中心小学二(2)中队

刘语嫣 前川一小二(5)中队

李雨欣  祈家湾小学六(3)中队

陈家建  祈家湾小学三(4)中队

张树华 王家河小学四(1)中队

陈佳乐 王家河小学四(2)中队

张程   王家河小学五(1)中队

魏晓涵 祁家湾寄宿小学五(1)中队

陈吉瑞 祁家湾寄宿小学四(3)中队

梅香     前川五小六(6)中队

徐诗雨   前川五小四(4)中队

李昊扬   横店中心小学四(3)中队

邓唯佳   横店中心小学三(5)中队

彭紫怡   横店中心小学六(5)中队

钱刘赞   长岭苏泊尔小学三(1)中队

万航     长岭苏泊尔小学六(2)中队

熊世凡  蔡甸一小学五(4)中队

张睿可  蔡甸一小学五(4)中队

 

二等奖(共100

郭欣悦  余华岭小学四(2)中队 

胡文哲  余华岭小学四(2)中队  

黄静轩  余华岭小学四(2)中队 

李昊    余华岭小学三(2)中队 

黄梦梅  余华岭小学三(2)中队

曾萍   丹水池小学四(3)中队

楚伟   丹水池小学四(3)中队

刘智鹏 丹水池小学四(3)中队

蒋雨桐 丹水池小学三(4)中队

陈月   丹水池小学四(3)中队

王永康 解放小学二(1)中队

郑楚王 解放小学二(1)中队

肖子薇 解放小学二(1)中队

张奔   解放小学二(1)中队

郎灿   解放小学三(2)中队

吴泽皓 滑坡路小学五(2)中队

熊馨阳 滑坡路小学四(4)中队

彭静珂 滑坡路小学六(4)中队

杨千一 滑坡路小学六(2)中队

李弌蜚 滑坡路小学六(3)中队

李沐城 滑坡路小学四(1)中队

刘芸熙  余家头小学杨家路校区一(1)中队

李思瑾  余家头小学杨家路校区一(1)中队

王文杰  余家头小学杨家路校区一(1)中队

李四家  余家头小学杨家路校区一(2)中队

张曾强  余家头小学杨家路校区一(2)中队

方康俊 傅家坡小学三(2)中队 

杨世祺 傅家坡小学三(3)中队     

文飞扬 傅家坡小学五(2)中队 

王娟   傅家坡小学六(3)中队 

安玉洁 傅家坡小学五(3)中队 

闫汉霜 武昌回民小学二(1)班

曾毅渊 武昌回民小学三(1)班

  武昌回民小学三(2)班

  武昌回民小学三(2)班

  武昌回民小学四(2)班

王诗奇 新区一校四(2)中队

方正阳 新区一校四(2)中队

程露   新区一校四(2)中队

刘恒   新区一校四(2)中队

桂宇豪 新区一校四(2)中队

陈文洁 韩家墩小学二(3)中队

冷梦灵 韩家墩小学二(3)中队

陈彦锦 韩家墩小学二(3)中队

罗云罗 韩家墩小学二(4)中队

高浩宇 韩家墩小学二(4)中队

陈智轩 崇仁路小学五(4)中队

付诗琦 崇仁路小学五(4)中队

王芷妍 崇仁路小学五(4)中队

邓逸秋 崇仁路寄宿学校四(1)中队

梁希子 崇仁路寄宿学校四(1)中队

江雨欣 钢花小学601中队

曹璐瑶 钢花小学602中队

刘颖熙 钢花小学501中队

李文浩 钢花小学604中队

幸雅获 钢花小学503中队

张喻洁 珞狮路小学五(3)中队

朱颖   珞狮路小学五(3)中队

苏锦鹏 珞狮路小学五(3)中队

程毅   珞狮路小学五(3)中队

杜鹏晖 珞狮路小学五(3)中队

梁昌炼 慈惠中心小学二(1)中队

徐永杰 慈惠中心小学二(1)中队

李安楠 慈惠中心小学二(1)中队

胡依朵 慈惠中心小学二(2)中队

徐磊   慈惠中心小学二(2)中队

王子权   前川五小六(3)中队

陈泽熙   前川五小六(5)中队

万之灵   前川五小六(5)中队

严博     前川五小四(2)中队

眉佳敏   前川五小四(2)中队

陈小菲   横店中心小学四(4)中队

瞿妍     横店中心小学四(5)中队

孙雷     横店中心小学六(5)中队

梅静     横店中心小学六(5)中队

王凯威   长岭苏泊尔小学五(3)中队

王雯洁   长岭苏泊尔小学六(3)中队

胡千慧   长岭苏泊尔小学五(2)中队

张伟     长岭苏泊尔小学五(2)中队

万怡凌   长岭苏泊尔小学五(2)中队

祝天琦  祈家湾小学二(3)中队

姚倩    祈家湾小学五(1)中队

胡雨黎  祈家湾小学六(2)中队

王喆    祈家湾小学六(3)中队

郁子怡  祈家湾小学六(3)中队

赵思成 王家河小学四(2)中队

宋诗怡 王家河小学四(2)中队

张彤   王家河小学三(1)中队

杨欣   王家河小学四(1)中队

聂爽   王家河小学四(1)中队

周扬   祁家湾寄宿小学六(1)中队

谈鑫   祁家湾寄宿小学六(1)中队

王胜   祁家湾寄宿小学六(1)中队

李雅 祁家湾寄宿小学四(2)中队

吴思雯 祁家湾寄宿小学四(2)中队

李俊杰  蔡甸一小学五(4)中队

陈心蕊  蔡甸一小学五(4)中队

邹云翔  蔡甸一小学五(4)中队

刘宇凡  蔡甸一小学五(4)中队

余逸飞  蔡甸一小学五(4)中队

 

三等奖(共200人)

潘俊玲  余华岭小学六(1)中队

席哲    余华岭小学六(1)中队

邱佳欣  余华岭小学四(2)中队

色欣宇 余华岭小学五(2)中队

刘圣煜  余华岭小学三(2)中队   

王睿    余华岭小学三(1)中队

李心妍  余华岭小学三(1)中队

陈灿    余华岭小学三(1)中队 

李心昊  余华岭小学三(1)中队

郑富月  余华岭小学四(2)中队 

宋州宁 丹水池小学三(4)中队

汪恩贤 丹水池小学四(3)中队

黄晶   丹水池小学四(3)中队

祝雨彤 丹水池小学四(3)中队

曹雨茹 丹水池小学四(3)中队

赵婉盈 丹水池小学四(3)中队

於华生 丹水池小学四(3)中队

吴金文 丹水池小学六(3)中队

杨京   丹水池小学六(3)中队

彭紫嫣 丹水池小学三(3)中队

周佳琪 解放小学二(2)中队

江顺义 解放小学二(2)中队

吴新锐 解放小学二(2)中队

王天蒙 解放小学二(1)中队

成佳惠 解放小学三(2)中队

冯怡敏 解放小学三(2)中队

乐倩   解放小学三(2)中队

吕诗瑾 解放小学三(1)中队

邓思思 解放小学三(1)中队

盛科   解放小学三(1)中队

李雅轩 滑坡路小学四(7)中队

陈雨萱 滑坡路小学五(3)中队

闫煜朴 滑坡路小学四(2)中队

TAG: 知识
上一篇 下一篇