你的位置:现代少年网 >> 新闻版 >> 公告栏 >> 详细内容 在线投稿

“小手拉大手”食品安全知识竞赛获奖名单

热度425票  浏览395次 时间:2013年1月08日 16:06

组织奖(10名)

武汉市江岸区余华岭小学

武汉市江汉区单洞新村小学

武汉市三角路小学

武汉市硚口区崇仁路小学

武汉市汉阳区玫瑰园小学

武汉市青山区红钢城小学

武汉市洪山区南望山小学

武汉市黄陂区前川第五小学

武汉市黄陂区武湖东风小学

武汉市新洲区阳逻街第三小学

 

一等奖(50名)

刘瑞洁   武汉市江岸区堤角小学(B区)六(1)中队

方子心   武汉市江岸区堤角小学(B区)五(3)中队

高龙涛   武汉市江岸区花桥小学四(2)中队

柳宏羽   武汉市江岸区育才二分校四(2)中队

黄可欣   武汉市江岸区四维路小学五(1)中队

周奕欣   武汉市江岸区育才行知小学四(4)中队

何嘉璐   武汉市江岸区育才行知小学四(2)中队

    武汉市江岸区余华岭小学五(2)中队

万克淼   武汉市江岸区余华岭小学五(2)中队

杨晨玥   武汉市江汉区红领巾寄宿学校四(1)中队

严世聪   武汉市江汉区黄陂路小学五(4)中队

    武汉市江汉区新村小学三(6)中队

曾子萌   武汉市江汉区新村小学三(3)中队

蔡欣蓓   武汉市江汉区单洞新村小学三(1)中队

罗嘉程   武汉市江汉区单洞新村小学四(1)中队

黄欣蕊   武汉市武昌区三角路小学三(1)中队

李凡菲   武汉市武昌区三角路小学三(5)中队

吴雨晴   湖北省武昌实验寄宿小学美林校区五(C)中队

谈明康   湖北省武昌实验寄宿小学美林校区五(C)中队

王瑞珂   武汉市硚口区崇仁路小学四(2)中队

陈博宇   武汉市硚口区崇仁路小学四(4)中队

    武汉市硚口区崇仁路小学四(9)中队

秦怡文   武汉市汉阳区玫瑰园小学(南区)五(2)中队

黄思琦   武汉市青山区红钢城小学三(2)中队

何清芸   武汉市青山区红钢城小学三(2)中队

    武汉市洪山区南望山小学六(1)中队

张雨婷   武汉市洪山区南望山小学六(1)中队

陈书恒   武汉市黄陂区长轩岭苏泊尔中心小学五(2)中队

谌晓云   武汉市黄陂区长轩岭苏泊尔中心小学四(1)中队

杨佳慧   武汉市黄陂区前川第二小学三(4)中队

    武汉市黄陂区前川第二小学五(2)中队

顾涵希   武汉市黄陂区前川第六小学三(1)中队

    武汉市黄陂区前川第六小学四(2)中队

熊嘉仪   武汉市黄陂区前川第六小学四(4)中队

王如枫   武汉市黄陂区武湖东风小学五(1)中队

韩雨田   武汉市黄陂区武湖东风小学五(1)中队

    武汉市黄陂区王家河小学三(2)中队

吴博文   武汉市黄陂区王家河小学六(3)中队

周俊鑫   武汉市黄陂区盘龙小学五(2)中队

    武汉市黄陂区盘龙小学五(2)中队

程冰乐   武汉市黄陂区横店中心小学五(5)中队

杨天明   武汉市黄陂区横店中心小学六(6)中队

    武汉市黄陂区罗汉中心小学三(3)中队

黄诺童   武汉市黄陂区罗汉中心小学六(1)中队

段俊安  武汉市黄陂区武湖小学三(2)中队

   武汉市黄陂区武湖小学四(1)中队

冯敏卓  武汉市黄陂区前川第五小学四(5)中队

孙书畅  武汉市黄陂区前川第五小学五(4)中队

    武汉市新洲区阳逻街第三小学六(1)中队

    武汉市新洲区阳逻街第三小学四(1)中队

 

二等奖(100

王静雯   武汉市江岸区堤角小学(B区)六(1)中队

    武汉市江岸区堤角小学(B区)六(1)中队

    武汉市江岸区堤角小学(B区)六(5)中队

熊艺含   武汉市江岸区花桥小学三(4)中队

鲁俊濠   武汉市江岸区花桥小学三(2)中队

    武汉市江岸区育才行知小学三(2)中队

张皓天   武汉市江岸区育才行知小学四(4)中队

    武汉市江岸区余华岭小学五(2)中队

朱佳新   武汉市江岸区余华岭小学五(2)中队

李雪莹   武汉市江岸区余华岭小学五(2)中队

陈金月   武汉市江岸区余华岭小学五(2)中队

李晓月   武汉市江汉区红领巾寄宿学校四(2)中队

刘姝睿   武汉市江汉区红领巾寄宿学校四(6)中队

    武汉市江汉区新村小学五(3)中队

李睿雅   武汉市江汉区新村小学三(3)中队

林诗琪   武汉市江汉区单洞新村小学三(1)中队

汤茜文   武汉市江汉区单洞新村小学三(1)中队

夏宗林   武汉市江汉区单洞新村小学三(2)中队

方欣怡   武汉市江汉区单洞新村小学三(3)中队

刘宇涵   武汉市江汉区单洞新村小学三(1)中队

李玉莹   武汉市武昌区三角路小学三(1)中队

王子康   武汉市武昌区三角路小学三(1)中队

李佳颖   武汉市武昌区三角路小学三(1)中队

王文菲   武汉市武昌区三角路小学三(4)中队

    武汉市武昌区三角路小学三(5)中队

    武汉市武昌区三角路小学三(5)中队

李瑞隆   湖北省武昌实验寄宿小学美林校区五(C)中队

午乐惟   湖北省武昌实验寄宿小学美林校区五(C)中队

黄晨睿   湖北省武昌实验寄宿小学美林校区五(C)中队

刘筱菁   湖北省武昌实验寄宿小学美林校区五(C)中队

梁熙瑶 &

TAG: 名单 食品安全 知识
上一篇 下一篇